Силачи России впервые соберутся в Бурятии

4 декабря в Улан-Удэ стартует Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

visibility 407
4 декабря в Улан-Удэ стартует Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. Депутат Народного Хурала признался, что это главное достижение в его спортивной карьере. Теперь турнир станет ежегодным и единственным на территории Сибири и Дальнего Востока, - пояснил Сергей Леонов. 

- К этом турниру мы шли долгие годы, он состоится, он будет ежегодным. Самое главное - это заслуги наших учеников, которые на протяжении десятилетий становятся победителями России, Европы и мира. И по решению Всероссийской федерации по гиревого спорта по утверждению Минспорта – этот турнир будет ежегодным, и будет проводиться на территории республики. Федерация в первый раз мы проводим, и, конечно, хотим, чтобы он прошел на уровне чемпионата страны. И наша федерация гиревого спорта рассматривает этот турнир именно как большой шаг в развитии гиревого спорта на востоке страны. Учитывая хорошее географическое расположение республики,  мы планируем, что он переедет в ранг международного и станет Центром развития гиревого спорта не только на востоке страны, но и в странах АТР. Тем более не за горами, может через одну Олимпиада, может через две - гиревой спорт станет олимпийским. Сегодня практически во всех странах мира проводятся соревнования по гиревому спорту, - рассказал он. 

Фото: russian7.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика