«Искусство в спорте». Ведущие спортсмены и тренеры России проводят в Улан-Удэ уникальный учебно-тренировочный сбор для юных звездочек республики

Учебно-тренировочный сбор для юных спортсменок республики проводится для их плодотворного общения со звездами художественной гимнастики, освоения интересных спортивных элементов и программ.

visibility 434
Учебно-тренировочный сбор для юных спортсменок республики проводится для их плодотворного общения со звездами художественной гимнастики, освоения интересных спортивных элементов и программ. Воспитанниц спортивных секций, школ и клубов обучают Вера Силаева, Любовь Барыкина, Анастасия Назаренко и Александр Буклов. Сбор начался 26 октября и продлится до 2 ноября. После окончания сбора стартует первенство республики по художественной гимнастике «Орден Феникса». На пресс-конференции прославленные спортсмены и тренеры России отметили хороший уровень подготовки юных звездочек Бурятии и их потенциал. А также обсудили актуальные проблемы в таком зрелищном и красивом виде спорта, как художественная гимнастика. 

Вера Силаева, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ: 

- У нас такая плеяда, такая вереница детей стоит за дверью, вы знаете, нужно поддерживать этот вид спорта, потому что это самый элегантный вид спорта, это самый лучший вид спорта для наших девочек. Наш спорт требует очень много работы, очень много, конечно, работы в зале. Чем лучше условия в зале, тем приятнее родителям водить своих детей, тем удобнее детям работать в таких условиях. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика