Александр Богомоев стал победителем международного турнира по вольной борьбе в Якутске

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина.

visibility 410

Всего бурятские борцы завоевали в Якутске две медали. Победителем стал Александр Богомоев, третье место на счету Алексея Сабидаева.

В весовой категории до 61 килограммов Александр Богомоев боролся только с якутскими борцами и поочередно выиграл Дюлуса Горохова (10:0), Нюргуна Скрябина (14:4), Бориса Семенова (10:0), Владимира Флегонтова (11:6) и в финале Вячеслава Ефремова (10:0).

В весовой категории до 74 килограммов вновь уверенно выступил Алексей Сабидаев. Он уступил только будущему победителю Ацамазу Санакоеву из Республики Северная Осетия-Алания, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.