Бурятские борцы вольного стиля успешно выступили на международном турнире «Шахтерская слава»

Соревнования во второй раз прошли в Кемерово и собрали спортсменов из 28 стран мира.

visibility 421
Соревнования во второй раз прошли в Кемерово и собрали спортсменов из 28 стран мира. Борцы республики завоевали шесть медалей. В весовой категории до 61 килограмма чемпион России Александр Богомоев в финале не оставил никаких шансов якутскому борцу. В этой же весовой категории Даши Шарастепанов завоевал бронзу. Еще одну медаль высшего достоинства в копилку сборной Бурятии положил Алексей Сабидаев в весе до 74 килограммов. Третьим призером здесь стал Барас Базаров. В весовой категории до 65 килограммов Алексей Боровицкий поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, а бронзу завоевал Булат Батоев, сообщает агентство по физкультуре и спорту.

Автор: Людмила Моисеева