Борцы из Бурятии завоевали 10 путевок на финал первенства России

Борцы из Бурятии завоевали 10 путевок на финал первенства России. Как сообщили в методическом отделе РСДЮСШОР, оно состоится в городе Бердск Новосибирской области с 16 по 18 октября.

visibility 512

Отметим, что такого успеха спортсмены добились на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, которое прошло в поселке Бохан Иркутской области с 18 по 21 сентября.

Участниками этого соревнования стали более 350 борцов, в том числе спортсмены юношеской сборной Бурятии. В первый день соревнования бурятские атлеты заняли два третьих места и два - пятых. Бронзовые медали завоевали воспитанники РСДЮСШОР Андрей Якушевский (35 кг.) и Алдар Мункуев (42 кг.). Пятыми стали представитель Хоринской ДЮСШ Максим Кривошеев (32 кг.) и воспитанник Тункинской ДЮСШ Гарма Аюров (38 кг.). Во второй день на ковер вышли борцы весовых категорий - 46,50,54,58,100 кг. В весе 46 кг. третье место занял воспитанник Иволгиской ДЮСШ Жаргал Ухинов.

В весовой категории 50 кг. вторым стал ученик Джидинской школы борьбы, а ныне - воспитанник РСДЮСШОР Жаргал Доржиев. Третье место занял Антон Осеев, воспитанник Кяхтинской ДЮСШ. «Золото» добыл выпускник Окинской ДЮСШ Эрдэм Шарастепанов в весовой категории 58 кг.

В последний день бороться вышли юноши весовых категорий - 63, 69, 76 и 120 кг. В копилку сборной Бурятии еще одну золотую медаль в весе 76 кг. принес воспитанник РСДЮСШОР Юрий Елбаскин. В этом же весе бронзовыми призерами стали Руслан Абдулаев (СДЮСШОР № 9) и Батор Дондоков (СДЮСШОР № 7), сообщает Восток-Телеинформ.