Стрелок из Бурятии стал бронзовым призером первенства мира

Команда российских юниоров в составе Александра Марчева (город Орёл), Владислава Чудотворова (Липецк) и Вячеслава Перелыгина (Улан-Удэ) заняла третье место на первенстве мира по пулевой стрельбе.

visibility 393

Команда российских юниоров показала результат в 1684 очка в упражнении МП-8 (скоростная стрельба из м/к пистолета на дистанции 25 м по пяти появляющимся мишеням).

Соревнования проходили в испанском городе Гранада.

Чемпионаты и первенства мира в этом виде спорта проводятся один раз в четыре года. В стрельбе из пистолета у юниоров медали разыгрываются в пяти упражнениях раздельно в личном и в командном зачётах. Из пяти упражнений три находятся в программе Олимпийских игр, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.