Фестиваль скандинавской ходьбы впервые пройдет в Улан-Удэ

Фестиваль скандинавской ходьбы «Радуга жизни» впервые пройдет в Улан-Удэ 7 сентября.

visibility 386
Фестиваль скандинавской ходьбы «Радуга жизни» впервые пройдет в Улан-Удэ 7 сентября. Как сообщила и.о. председателя комитета по социальной политике Татьяна Трофимова, администрация города начала развивать это направление два года назад совместно с городским Советом ветеранов. На первых этапах проходили мероприятия по подготовке инструкторов из числа ветеранов, в свое время управление по физкультуре и спорту также обучило инструкторов в Санкт–Петербурге. 

- К настоящему времени у нас есть определенные итоги нашей работы – то есть в Улан-Удэ появились люди, которые систематически занимаются этим видом физической активности, - отметила Трофимова.

В рамках фестиваля те, кто уже имеет опыт занятий скандинавской ходьбой, разделятся на семь групп по цветам радуги, которые пройдут по зеленой пешеходной тропе города. Ее маршрут начинается на площади Советов, проходит через мемориал Победы, улицу Ленина, Арбат и завершается на площади Революции. 

Также с 12.30 ч. на площади Советов будут работать интерактивные площадки для тех, кто заинтересовался данным видом спорта. Им расскажут о технике скандинавской ходьбы, разминке и так далее, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика