Борцы из Бурятии стали чемпионами мира среди ветеранов

В столице Сербии - городе Белграде - прошел чемпионат мира среди ветеранов вольной борьбы.

visibility 526
В столице Сербии - городе Белграде - прошел чемпионат мира среди ветеранов вольной борьбы. Спортсмены вернулись на родную землю с победой и рассказали о самых острых моментах соревнований.

Победа на чемпионате стала значимым событием для бурятского спорта. Батор Цыренов выступил в возрастной группе до 39 лет, в весовой категории до 96 кг. Одержав победу над спортсменами из Осетии и Ирана в предварительных схватках, в финале наш спортсмен встретился с представителем Германии и выиграл со счетом 5:0. 

Батор Цыренов, чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов: 

- Тренерам моим спасибо, что меня тренировали. И мой тренер все время меня кроссы заставлял бегать. 

Другой спортсмен из Бурятии Бэликто Жаргалов выступил в весовой категории до 63 кг. В финале ему пришлось сразиться с казахским борцом. Только усиленная подготовка помогла одержать победу.

Бэликто Жаргалов, чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов:

- Турция, два автобуса приехали. Американская команда, японцы, монголы, ну 40 с чем-то стран, и мы уже с Батором стали настраиваться здесь, на халяву ничего не получится. 

Как отметили ведущие деятели спорта, победа наших соотечественников - это заявка Бурятии о себе, как о спортивном регионе. Республике есть кем гордиться, есть резервы и это не обязательно молодое поколение, что и доказали борцы, став чемпионами по вольной борьбе среди ветеранов.

Автор: Екатерина Устюшенко

Фото: sport-4-life.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика