Антон Шомоев выиграл Кубок губернатора Забайкальского края

Международный гроссмейстер из Бурятии Антон Шомоев выиграл первый шахматный турнир на Кубке губернатора, набрав 10,5 очков из 11.

visibility 414
Международный гроссмейстер из Бурятии Антон Шомоев выиграл первый шахматный турнир на Кубке губернатора, набрав 10,5 очков из 11.  

Международный мастер из Бурятии Олег Бадмацыренов подошёл к турниру не в лучшей своей форме и не смог побороться за призы. 

Второе место занял мастер ФИДЕ из Бурятии Жамсаран Цыдыпов, третьим стал Арсалан Барланов, представитель с. Дульдурга Агинского автономного округа. 

- Я недавно отыграл турнир в Иркутске, после него тут, в Чите, и вот когда турниры подряд идут, видно по партиям, что я неплохо разыгрался, показываю неплохое качество игры. Если бы я не играл в Иркутске, то в Чите могло бы и не быть такой игры. Хочу заметить, что шахматы живут за счёт инициативы энтузиастов и, на мой взгляд, последняя тенденция - это то, что к шахматам обращено особое внимание первых лиц государства. К примеру, Владимир Путин открывал детский шахматный турнир «Белая ладья», который в этом году состоялся в Сочи. Такого никогда не было, никогда до этого первые лица не открывали «Белую ладью». Я замечаю такое внимание со стороны первых лиц и в регионах. Хорошо, если это будет продолжаться и в нашем регионе тоже обратят на такую тенденцию внимание, - рассказал Антон Шомоев. 

Первый шахматный турнир на Кубок губернатора Забайкальского края, Константина Ильковского состоялся в Чите с 29 по 31 августа, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.  

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика