Горняки Бурятии ставят не только промышленные рекорды, но и спортивные

В Мухоршибирском районе прошла спартакиада среди угольных предприятий компании СУЭК.

visibility 415
В Мухоршибирском районе прошла спартакиада среди угольных предприятий компании СУЭК. Горняки из Республики Хакасии, Забайкальского края и Бурятии забивали голы на футбольном поле, отжимали гири и играли в настольный теннис. 

Соревнования проводятся накануне празднования Дня шахтера неслучайно. Так, крупнейшая российская угольная компания поддерживает корпоративный дух угольщиков из разных регионов. 

Яков Сукнев, пресс-секретарь компании "СУЭК": 

- Ежегодно каждое предприятие компании СУЭК выходит на стадионы и соревнуется с остальными. Этот год знаменателен для компании ООО "Разрез Тугнуйский", ей исполнилось 25 лет, и мы здесь решили принять у себя несколько команд. 

На футбольном поле на равных играют и начальники отделов, и рядовые горняки. В этом году угольщики Тугнуйского разреза смогли взять реванш в матче с командой разреза Харанорский. 2:0 в пользу бурятских горняков. 

Андрей Иванов, начальник смены ОАО «Разрез Тугнуйский»: 

- СУЭК всячески поддерживает спорт, в частности, руководство нашего разреза также поддерживает у нас спорт, выделяют средства, участвуем и в футболе и в волейболе. 

В гиревом спорте нашим пришлось потрудиться, задача переиграть соперников была не из простых. Однако и здесь тугнуйские силачи оказались первыми, впрочем, так же, как и в водной эстафете. По словам гостей спартакиады СУЭК, в любом случае в проигрыше никто не остался. Заряд бодрости получили все. 

Мансур Файзулин, капитан команды ОАО «Разрез Изыхский» Республика Хакасия: 

- Угольная промышленность - это очень тяжелая работа. Шахты и разрезы. А спорт он, как говорится, укрепляет здоровье. Так что нам нужны, как говорится, здоровые люди. Здоровые спортсмены. 

Александр Золотарев, начальник горного участка ОАО «Разрез Харанорский» Забайкальский край: 

- Молодежи надо заниматься, чтобы молодежь росла здоровая.

В последнее воскресенье августа, в День шахтера, горняки Тугнуйского разреза снова будут принимать от руководства компании СУЭК поздравления и награды за свои рекорды. Конечно, спортивные тоже. 

Автор: Виктория Гмызина 

Оператор: Алдар Дармаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика