Спортсменка из Бурятии выиграла чемпионат России по стрельбе из лука

Мастер спорта международного класса Инна Степанова стала обладательницей золотой медали летнего чемпионата России.

visibility 427
Мастер спорта международного класса Инна Степанова стала обладательницей золотой медали летнего чемпионата России. 

В финале она стреляла с Татьяной Сегиной (Москва) и уверенно победила со счётом 6:0. 

Ещё одна представительница Бурятии, Анна Балсукова, взяла «бронзу» чемпионата страны. 

Индивидуальный зачёт по «классике» у мужчин успешно защитил Юрий Гармаев. В борьбе с представителем своей же команды, мастером спорта Баиром Цыбекдоржиевым он показал лучший результат. 

- На этом останавливаться не надо. У нас впереди ещё Кубок России, который пройдёт в Таганроге с 25 по 29 сентября. Уровень мастерства бурятских лучников повышается год от года, сейчас мы наблюдаем большой подъём. Чемпионат Европы мы выиграли, где Баир Цыбекдоржиев выступал с Татьяной Сегиной в миксе. Мужчины были 3-ми на Европе. На прошедшем 4-м этапе Кубка мира Баир Цыбекдоржиев также в миксе с Татьяной Сегиной взяли серебряную медаль. Подъём есть, но и конкуренция увеличивается с каждым годом и в России, и в мировом спорте. Думаю, что самым-самым заветным станет следующий год, когда на чемпионатах Европы и мира будут разыграны квоты, путёвки на Олимпийские игры. Мы работаем, каждый год тренировочный процесс меняется, и мы видим результаты – это самое главное, - рассказал государственный тренер Бурятии по стрельбе из лука Эрдэм Жигжитов. 

Чемпионат России состоялся в Орловской области с 13 по 18 августа. Бурятию представили 14 спортсменов, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: zimbio.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика