Бронзовую медаль юниорского чемпионата мира по тхэквондо завоевала бурятская спортсменка Юлия Павлова

11-ый чемпионат мира среди юниоров по тхэквондо, прошедший в столице Таджикистана Душанбе, собрал более 600 спортсменов из 52 стран.

visibility 605
11-ый чемпионат мира среди юниоров по тхэквондо, прошедший в столице Таджикистана Душанбе, собрал более 600 спортсменов из 52 стран. Представлять страну на столь высоком уровне довелось и 2 спортсменам из Бурятии. Чемпионка Европы 2012 года, серебряный призер этого года Юлия Павлова в непростых условиях смогла завоевать бронзовую медаль.

Юлия Павлова, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров по тхэквондо:

- Собралась, билась. Мне удалось ее выиграть. Потом за выход в финал, к сожалению, я не смогла, проиграла 1 балл, пропустила. Теперь есть к чему стремиться, увеличим объем работы, как сказал тренер, и будем стремиться к лучшему и, надеюсь, что в следующий раз буду первой.

Чтобы отобраться на чемпионат мира, другой представитель Бурятии, чемпион Европы этого года Геннадий Карнышев сбросил 7 килограммов. Это и сыграло с ним злую шутку, тропическая жара стала преградой к победе. Слепой жребий свел его с хозяином доянга, который впоследствии и выиграл первенство. В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, в медальном зачете пропустив вперед команду Северной Кореи.

Любая медаль с чемпионата мира дорогого стоит. Ведь в наше время так нужны герои спорта, на которых будут равняться многие мальчишки и девчонки.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Игорь Николайчук