Всероссийский турнир класса «А» «Байкал 2014» по боксу собрал лучших спортсменов из Монголии, Китая, Киргизии и России

Соревнования посвящены памяти заслуженного мастера спорта, призёра Олимпийских игр и чемпиона Европы Веллингтона Баранникова. В этом году участие в соревнованиях примут около ста спортсменов.

visibility 536
Соревнования посвящены памяти заслуженного мастера спорта, призёра Олимпийских игр и чемпиона Европы Веллингтона Баранникова. В этом году участие в соревнованиях примут около ста спортсменов. 

Почтить память выдающегося нашего современника, серебряного призера Токийской олимпиады, чемпиона Европы, почетного гражданина Улан-Удэ Веллингтона Баранникова пришли его друзья, спортсмены и тренеры, которые вместе с ним поднимали до олимпийских высот бурятскую школу бокса. На традиционный турнир прибыли команды из разных городов России. К сожалению, в соревнованиях не смогли принять участие сильнейшие боксеры страны. 

Владислав Бумбошкин, руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту: 

- Календарь всероссийских мероприятий формирует Федерация бокса России, и они в этом году дали в это неудобное время, обычно мы проводили в другое время, а нынче в середине июля параллельно соревнования проходят в Сибирском федеральном округе, первенство России. 

Тем не менее, состав участников турнира впечатляет. Команды Москвы, Владивостока, Омска и других российских городов с хорошей боксерской школой приехали в Улан-Удэ только за победой. Руководство сборной команды Бурятии поставило перед собой конкретные планы.

Бадма Шаргакшанов, государственный тренер Бурятии: 

- Три золотые медали мы планируем, я думаю, что это нам под силу. 

В течение трех дней в физкультурно-спортивном комплексе пройдут поединки в десяти весовых категориях среди мужчин, и в трех – среди женщин. Согласно регламенту победителю всероссийского турнира класса «А» присваивается звание мастера спорта России.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Евгений Жамцуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика