X Байкальский шахматный фестиваль стартует в Улан-Удэ 8 июля

X ежегодный международный Байкальский шахматный фестиваль стартует в Улан-Удэ 8 июля.

visibility 393
X ежегодный международный Байкальский шахматный фестиваль стартует в Улан-Удэ 8 июля. Как сообщил председатель фонда Александр Алексеев, ожидается порядка 180 участников, в том числе гости из Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа, Забайкальского края и Агинского Бурятского округа. Другие государства будут представлены спортсменами из Монголии и Армении.

Для участия в турнире в Улан-Удэ уже прибыл вице-чемпион мира до 10 лет и вице-чемпион Европы до 8 лет Саргсян Шант. Мероприятие начнется в 15 ч. в Улан-Удэнском техникуме Буркоопсоюза на проспекте Победы, 18.

Отметим, что в Бурятии шахматы являются популярным и традиционным видом спорта. В республике регулярно проходят международные состязания, турниры имени Эдуарда Матханова и «Сагаалган», в интеллектуальной игре сражаются политики, известные предприниматели, дети, молодежь и многие другие. Крупные шахматные фестивали собирают в Бурятии участников из разных регионов России, а также из Китая и Монголии, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика