Легкоатлеты из Бурятии прошли в финал летней Спартакиады молодёжи России

По итогам отборочного этапа в СФО победители будут участвовать в финале спартакиады в Казани.

visibility 434
По итогам отборочного этапа в СФО победители будут участвовать в финале спартакиады в Казани. 

Соревнования в СФО 21 и 22 июня принял Омск. 

Бурятию на этапе III Летней спартакиады молодёжи представили 4 спортсмена: мастера спорта - Анна Фёдорова и Роман Троценко, а также кандидаты в мастера спорта – Оксана Котыхова и Сергей Сараев. 

Сергею в число призёров попасть не удалось. Анна Фёдорова выиграла финальные забеги на дистанциях 1500 (4.24.46) и 5 000 метров (16.35.02). Второй в беге на 1500 метров стала Оксана Котыхова (4.33.13). Роман Троценко стал лидером финального забега на 800 м (1.50.90). Таким образом, Анна Фёдорова и Роман Троценко обеспечили себе место на дорожке стадиона в Казани, где будут бороться за медали престижных молодёжных стартов. 

На соревнованиях в Казани, возможно, примет участие и Оксана Котыхова. 

- Мы планировали, что Аня и Рома должны попасть в финал, и они прошли. Аня выиграла две дистанции, а на спартакиаду попадает один человек на одну дистанцию – только победитель соревнований федерального округа. Аня на двух дистанциях участвовать не может. Оксана была второй за Аней, поэтому сейчас будем решать вопрос, попробуем. Может быть, возьмут Оксану на 1500 м, - рассказал государственный тренер Бурятии по лёгкой атлетике Геннадий Темников. 

Финальный этап летней Спартакиады молодёжи России пройдёт в Казани 5 и 6 августа, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: lorien.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика