Александр Богомоев стал чемпионом России по вольной борьбе

Бурятский борец вольного стиля Александр Богомоев стал победителем чемпионата России, проходящего в Якутске.

visibility 381

Богомоев в решающей схватке весовой категории до 61 килограмма выиграл у якутянина Егора Пономарева - 4:1 (2:0, 2:1), впервые завоевав звание сильнейшего борца России.

Обладателями бронзовых медалей стали чемпион России и мира 2013 года Бекхан Гойгереев (Дагестан), за 1 минуту 19 секунд досрочно выигравший у Виктора Банзаракцаева (Бурятия) - 11:1, и Мурад Нухкадиев (Красноярский край - Москва), нанесший поражение Булату Батоеву (Забайкальский край - Бурятия) - 6:0 (2:0, 4:0).

Первенство страны является ключевым этапом отбора на чемпионат мира, который в сентябре пройдет в Узбекистане, сообщает  «Р-Спорт».