В Улан-Удэ прошли финальные матчи футбольного турнира «Кожаный мяч»

Футбольному турниру «Кожаный мяч»  в этом году исполняется 50 лет. В честь юбилея праздничные мероприятия от компании «Кока Кола» Россия подготовила праздничные мероприятия в 50 городах нашей страны. Шествие добралось и до Улан-Удэ.

visibility 473
Футбольному турниру «Кожаный мяч» в этом году исполняется 50 лет. В честь юбилея компания «Кока Кола» Россия подготовила праздничные мероприятия в 50 городах нашей страны. Шествие добралось и до Улан-Удэ. Сегодня состоялись финальные матчи регионального тура, где встретились сильнейшие футбольные команды в средней и старшей возрастных группах.

Это ещё не чемпионат мира по футболу, но смена для сегодняшних профессиональных футболистов уже подрастает. Несмотря на дождь, участие в спортивном празднике приняли около 700 ребят. 

Егор Батуев, участник турнира «Кожаный мяч», игрок команды «Кейворит» школы № 46 

- Мы все любим футбол. Все время собираемся и играем в футбол каждый день. И мы в дальнейшем будем, наверное, футболистами, знаменитыми.

И пока одни гоняли по полю мяч, другие нашли себе занятие на развлекательной площадке. Помимо эмоций от футбольных баталий, болельщиков ожидала и масса развлечений. Кто-то сбивал мишени, кто-то играл в настольный футбол, а кто-то просто наслаждался праздником. Победителей же самого турнира определяли в двух возрастных категориях. Всем финалистам достались кубки, медали и памятные призы. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Евгений Жамцуев

Фото: sportion.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика