Лучники Бурятии в составе сборной России завоевали медали Кубка мира

Около шести лет мужская сборная Россия оставалась без медалей на этих стартах. В 2014 году на счету  мужской команды страны - бронзовая медаль. Женская сборная страны завоевала "серебро".

visibility 521
Около шести лет мужская сборная Россия оставалась без медалей на этих стартах. В 2014 году на счету мужской команды страны -бронзовая медаль. Женская сборная страны завоевала "серебро". 

На Кубке мира в составе сборной России соревновались три именитых бурятских спортсмена – Наталья Эрдыниева, Баир Цыбекдоржиев и Инна Степанова. 

В личном зачёте никому из них не удалось побороться за медали. Наталья Эрдыниева выбыла из турнира и не прошла отбор в командные спарринги после проигрыша в первом же круге соревнований. «Игра на выбывание» не позволила спортсменке реабилитироваться. Инна Степанова в личном зачёте вошла в восьмёрку лучших в мире лучниц, но это ещё не всё. Успех в стартовом круге дал ей возможность выступить за команду, где на счету российских спортсменок – «бронза». Лидером среди женщин стала команда Китая. 

Баир Цыбекдоржиев в личном первенстве Кубка мира встретился с конкурентом этих же стартов прошлого года. В спарринге с мексиканцем на этот раз он проиграл. 6:4. Но успех в стартовом круге - по его итогам Баир Цыбекдоржиев был лидером сборной, - определил его участие в командном зачёте. В отборе перед Кубком мира Баир не блистал достижениями, на чемпионате России этого года он остался без медалей. Но за команду на Кубке он отстрелял достойно, составив компанию забайкальцам - победителю чемпионата России этого года, Болоту Цыбжитову и лидеру первенства Европы, Галсану Бадоржапову. У мужской российской сборной - серебряная медаль Кубка мира. «Золото» уверенно взяли корейцы. 0:6 – счёт выступления команд в финале. 

- Вообще у России, у мужской команды, с Кубков мира медалей не было уже шесть лет. У всех по выступлению хорошее настроение, все рады. Дальше у нас будет сбор через две недели в Москве, перед чемпионатом Европы, который пройдёт в Армении, - прокомментировал Баир Цыбекдоржиев. 

Кубок мира по стрельбе из лука состоялся в Анталье, Турция, сообщает пресс-служба Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Вчера, 25 июня, 17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

Вчера, 25 июня, 12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

Вчера, 25 июня, 12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика