Спортсмен из Бурятии выиграл «бронзу» чемпионата России по гиревому спорту

Мастер спорта Андрей Рассадин в упражнении "Длинный цикл" в весовой категории до 85 кг установил личный рекорд и вошёл в тройку лидеров.

visibility 389
Мастер спорта Андрей Рассадин в упражнении "Длинный цикл" в весовой категории до 85 кг установил личный рекорд и вошёл в тройку лидеров. 

- В третий раз выступаю, и это первая моя медаль чемпионата России, такая запоминающаяся, значимая. Результаты были впритык у лидеров. По организации – всё было не так, как на полуфинале в Томске. Там и прямая трансляция была, и зрители, болельщики, комментаторы, а тут не было болельщиков, не было зрителей. Да и с финансами у них там не очень, наверное. Всё нормально организовали, но не таком уровне, как другие города проводят. В Кирове гиревой спорт – это молодой вид, – прокомментировал Андрей Рассадин. 

На чемпионате России выступил также мастер спорта Сергей Любимский, который представлял Республику Бурятия и г. Тюмень. Сергей стал пятым в упражнении "Длинный цикл". 

В командном зачёте выиграли представители Санкт-Петербурга. Вторыми стали омичи. Третье место заняла команда Тюмени. Республика Бурятия выступила лишь в личном зачёте. 

Напомним, финал чемпионата России по гиревому спорту состоялся в Кирове со 2 по 6 июня, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: fitness-bodybuilding.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика