Спортсменка из Бурятии выиграла международный турнир в Германии

Чемпионка России 2014 года Жаргалма Цыренова стала победительницей крупного международного турнира в городе Дормаген.

visibility 371

Всего в нем принимали участие более 240 спортсменов из 21 страны, которые разыграли медали в группе кадетов и во взрослом зачете.

В весовой категории до 60 килограммов на ковер вышли 11 спортсменов. Жаргалма Цыренова начала выступление с четвертьфинала. На этой стадии она была сильнее немки Фриды Оттерштедт. В полуфинале у нее соперница была посерьезнее, но канадка Жасмин Беркер так и не смогла обыграть Жаргалму, проиграв ей со счетом 2:4. В финале Жаргалма Цыренова сломила сопротивление чемпионки мира среди юниоров, чемпионки Европы, белоруски Анастасии Гучок.

Россиянки на данном турнире выиграли еще одну серебряную (Юлия Пронцевич) и две бронзовые (Алена Стародубцева и Наталья Гольц) медали, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.