В Улан-Удэ на острове Комсомольский откроется летний спортивный сезон

В честь открытия будет организована специальная спартакиада дворовых команд, а также интересная концертная программа.

visibility 396
В честь открытия будет организована специальная спартакиада дворовых команд, а также интересная концертная программа.

Все желающие смогут попробовать свои силы в пейнтболе и лазертаге. Для них в этот день будут сделаны скидки.

Кроме того, на острове Комсомольском откроют тропу здоровья протяженностью около 2 км. Вдоль тропы будут установлены информационные щиты, указатели, скамейки. Здесь смогут с пользой провести свое время любители пеших прогулок, скандинавской ходьбы и велопробежек.

Найдется на Комсомольском занятие по душе и для велосипедистов - экстремалов. Силами волонтеров здесь создан памп-трек - специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек.

Напомним, Комбинатом по благоустройству и Администрацией Советского района работы по подготовке острова Комсомольский были начаты в мае. За это время проведено грейдирование дорог, неоднократно организовывались экологические акции по уборке территории и посадке саженцев, вырублен сухостой, огорожена зона отдыха, завезено более 200 куб.м. песка. Прорабатывается вопрос по устройству сетей наружного освещения. Чтобы подготовить тропу здоровья, сделана выемка грунта, завоз и укладка песочно-гравийной смеси. Проведена противоклещевая обработка. Также установлен остановочный павильон, информационные щиты по транспортному обслуживанию.

Сейчас на остров Комсомольский можно доехать на маршрутных автобусах № 11 сообщением «остров Комсомольский – площадь Советов – проспект Победы – Центральный Рынок - ул. Бабушкина - Богородский остров». Автобус курсирует четыре раза в день в направлении острова Комсомольский и столько же обратно. 

В день открытия на остров Комсомольский будут организованы рейсы с площади Советов (остановка на ул. Ленина).

Открытие состоится 11 июня в 14 часов, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: kolatelegraf.ru

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика