В Бурятии состоялся чемпионат республики по лёгкой атлетике

По его итогам сформирована команда для участия в первенстве и чемпионате Сибирского Федерального Округа в Омске и Кемерово.

visibility 482

Лучшие результаты показали - Николай Вербицкий (РСДЮСШОР) на дистанции 400 м - 48.4, Роман Троценко (СК БГУ) в беге на 800 м - 1.53.2, Оксана Котыхова (СК БГУ) на этой же дистанции среди женщин - 2.15.2.

В первенстве среди юниоров отличились - Анастасия Рожманова (ДЮСШ Онохой) в спринте на 100 м - 12.7 и на 200 м - 26.5, Наталья Иванова (СДЮШОР№1) в беге на 400 м показала высокий результат - 58.5, Александр Кириллов (СДЮШОР№1) на этой же дистанции финишировал с результатом 52.2 сек. Вадим Тимко (РСДЮСШОР) в длинном спринте на 800 м завершил сильнейший забег с солидным отрывом от соперников и показал победное время - 2.02.3. Сергей Соловьёв (РСДЮСШОР) на стайерских дистанциях 1500 и 3000 м стал лидером, показав результаты 4.14.1 и 8.54.3, соответственно.

Роману Троценко удалось не только выиграть чемпионат республики, но и на отлично защитить диплом. С комментариями, мастер спорта, Роман Троценко:

- Вчера я защитил диплом, будет красный. Теперь я являюсь полноценным специалистом, могу тренировать и показывать результаты. Исследование моего диплома было по моим тренировкам. Исследовал сам себя и группу. На основе этого был написан диплом. Сейчас неделя осталась до СФО. В полной мере будем готовиться к успешным стартам.

Первенство по лёгкой атлетике пройдёт в Омске 1 и 2 июня, парой дней позже - 4-5 июня в Кемерово состоится чемпионат среди молодёжи, мужчин и женщин, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.