Ветераны гиревого спорта Бурятии завоевали 6 медалей на открытом первенстве Европы

Ветераны гиревого спорта Бурятии Александр Ларин и Юрий Воеводин в составе сборной России завоевали 6 медалей на открытом первенстве Европы.

visibility 576
Ветераны гиревого спорта Бурятии Александр Ларин и Юрий Воеводин в составе сборной России завоевали 6 медалей на открытом первенстве Европы. Соревнования прошли с 9 по 15 мая в городе Санкт-Петербург, куда съехались участники из 24-х стран.

Гиревой спорт Бурятии нашел нового чемпиона. Александр Ларин большую часть своей жизни посвятил пауэрлифтингу, однако два года назад решил попробовать себя в качестве гиревика. В результате он завоевал золото сразу в трех видах упражнений на первенстве Европы и обогнал действующего чемпиона.

Александр Ларин, золотой призер первенства Европы по гиревому спорту:

- Смотрю – рвет, идет как танк, у меня силовая подготовка-то неплохая, а дыхание слабоватое у меня. Потом раз, смотрю, время у него кончилось! И я просто подпрыгнул, все решили 2 секунды!

Другой ветеран – профессиональный гиревик Юрий Воеводин стал серебряным призером в упражнении «двоеборье» и получил золото в серии Гран-при в весовой категории до 78 кг.