В Бурятии состоялся Кубок Байкала по сверхлёгкой авиации

Соревнования прошли с 9 по 12 мая на пара-дельтадроме «Гора Казачья». Из-за непогоды, лётным стал только один день – 10 мая, в который успели разыграть кубки по всем заявленным классам воздушных судов.

visibility 432
Соревнования прошли с 9 по 12 мая на пара-дельтадроме «Гора Казачья». Из-за непогоды лётным стал только один день – 10 мая, в который успели разыграть кубки по всем заявленным классам воздушных судов. 

Среди мотопарапланеристов лучшим стал Владимир Вихарев (Улан-Удэ). В классе «Дельтаплан» выиграл Михаил Попов (Чита). В юниорском классе парапланеристов победу одержал Александр Нефедьев (Улан-Удэ). Среди спортивного класса «Параплан» у мужчин лидером стал Вячеслав Насупкин (Улан-Удэ). 

- Пилоты с большим «налётом», которые участвуют во многих соревнованиях в России и за рубежом, имеют большее мастерство, которое позволяет им на наших соревнованиях занимать лучшие места. Это те пилоты, которые вылетают чуть ли не каждый день, когда есть погода, и увлечены этим видом спорта, - рассказал президент Федерации сверхлёгкой авиации Бурятии «Байкальские крылья» Роман Филиппов. 

На Кубке Байкала по сверхлёгкой авиации разыграли и командные призы по сумме баллов, которые получили пилоты при выполнении упражнений. Лидерами стали улан-удэнцы, за ними – команды Читы и Иркутска. 

В Кубке Байкала, кроме заявленных 26 спортсменов, приняли участие и фрифлаеры – пилоты, выступившие вне соревнований. 

Для всех, «болеющих небом», Федерация «Байкальские крылья» в начале июля проведёт традиционный Воздушный фестиваль, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика