Бурятские тайбоксеры выступят на чемпионате России

Путевки на первенство страны они завоевали по итогам окружных соревнований в Новосибирске.

visibility 388
Путевки на первенство страны они завоевали по итогам окружных соревнований в Новосибирске. В весовой категории до 51 килограмма уверенно выиграла золотую медаль единственная представительница слабого пола в сборной республики Дарья Инкина. В мужском зачете серебро в весовой категории до 57 килограммов завоевал Батор Цыбикмитов. Бронзовые медали турнира у Аркадия Халанова и Баира Шобоева. На первенстве России по боксу среди молодежи успешно выступил другой бурятский спортсмен Доржо Раднаев. Он завоевал чемпионский титул в весовой категории до 49 килограммов. Доржо Раднаев провел три боя и уверенно одолел спортсмена из Астрахани и двух боксеров из Челябинска. Всего на соревнованиях среди молодежи 19-22 лет на ринг вышли 15 боксеров.

Автор: Людмила Моисеева