Спортсмены из Бурятии выиграли медали «Кубка Байкала» по сётокан-карате

15-й межрегиональный турнир "Кубок Байкала" состоялся в Иркутске. Бурятию на этих соревнованиях представили 4 спортсмена.

visibility 489

Двое из них достигли высоких результатов. Диана Лобанова стала чемпионкой в категории кумитэ (спарринг) в группе «Девочки 8-9 лет», также она завоевала «серебро» в категории ката. Владислав Лобанов занял 2-е место в категории ката в группе «Мальчики 10-11 лет».

Диана и Владислав – брат и сестра, они вместе занимаются сётокан-карате с 6 лет. Об успехе спортсменов рассказал тренер Михаил Мунханов:

- Очень способные ребята. Их папа привёл в секцию к нам. Они с самого начала – Дине было 5, Владику – 6 лет, когда начали, занимаются у нас. Родители должны помочь детям пойти в нужное русло, направить их энергию, чтобы они не растрачивали её на ненужные поступки, действия. Единоборства – они воспитывают не только физически, но и духовно.

Несмотря на столь юный возраст, на счету у Дианы Лобановой уже есть и более значимые победы. В 2012 году она выиграла Всероссийские соревнования по сётокан-карате в г. Арзамасе Нижегородской области, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.