В Улан-Удэ соревнования по кёкусин-кан каратэ собрали 90 спортсменов

16 марта в спортивном комплексе «Мостовик» впервые прошло открытое первенство города Улан-Удэ по кёкусин-кан среди юниоров и кубок мэра по лайт-контакт каратэ среди детей. Цель турнира – популяризация и развитие детского каратэ.

visibility 664
16 марта в спортивном комплексе «Мостовик» впервые прошло открытое первенство города Улан-Удэ по кёкусин-кан среди юниоров и кубок мэра по лайт-контакт каратэ среди детей. Цель турнира – популяризация и развитие детского каратэ. Организаторы турнира – Бурятское региональное отделение Федерации кекусин-кан каратэ-до России.

На открытии участников приветствовал мэр Улан-Удэ Александр Голков, вице-президент Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России, руководитель регионального представительства Федерации в Иркутской области Андрей Ярославцев и председатель БРО Федерация кекусин-кан каратэ-до России Батор Цыренов.

- Подобные соревнования всегда захватывающее зрелище. А кроме того, это единоборство закаляет волю и характер, воспитывает мужество, бесстрашие и волю к победе. Я убежден, что эти соревнования привлекут огромное количество зрителей, болельщиков. Надеюсь, что первенство станет важным событием не только в жизни Улан-Удэ и всех поклонников этого вида боевых искусств, но и хорошим трамплином в спортивной карьере каждого из вас. Сегодня будут выступать и совсем юные спортсмены, а это надежный залог хорошего будущего кекусин-кан каратэ-до в Бурятии! – отметил Председатель Президиума Федерации кекусин-кан каратэ-до России, депутат Государственной Думы РФ Михаил Слипенчук.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Иркутска, Улан-Удэ, Северобайкальска и пос. Нижнеангарск. Первые места в различных категориях заняли: Никита Савин (Улан-Удэ), Денис Яблонцев (Иркутск), Кирилл Зарубин (Улан-Удэ), Александр Луценко (Иркутск), Арман Мурадян (Иркутск), Алексей Громышев (Улан-Удэ), Ярослав Шлыков (Улан-Удэ), Никита Нагаев (Улан-Удэ), Артём Ушаков (Улан-Удэ), Андрей Реснянский (Северобайкальск), Николай Иванов (Улан-Удэ), Александр Жамбалов (Улан-Удэ), Савелий Кривошеин (Иркутск), Ян Сурмилов (Улан-Удэ), Борис Иванов (Улан-Удэ), Евгений Ахмедов (Иркутск). Организаторы также учредили специальные номинации. «Лучшими бойцами» стали улан-удэнцы Алексей Громышев и Ян Сурмилов. В номинации «За волю к победе» лучшими стали Мисайлов Георгий и Ахмедов Евгений из Иркутска. Победители турнира примут участие в открытом первенстве в г. Сочи в октябре этого года. 

Все свежие новости

21:10

Одному из старейших образовательных учреждений Курумканского района исполнилось 50 лет

20:45

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям

20:33

В Бурятии на территории воинской части началось строительство дугана

20:11

В Еравнинском районе идёт подготовка к юбилею одного из старейших буддийских храмов Бурятии

19:58

В Улан-Удэ жители дома на улице Терешковой девять месяцев жалуются на жуткие запахи канализации

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Яндекс.Метрика