Бурятские болельщики на Паралимпиаде в Сочи готовятся к финальному матчу по следж-хоккею между сборной России и США

Как сообщил председатель БРО Всероссийского общества инвалидов Владимир Брыков, матч предстоит очень  интересный  и ответственный, так как сборная России  впервые вступит в борьбу с чемпионами прошлой  Паралимпиады.

visibility 456
Как сообщил председатель БРО Всероссийского общества инвалидов Владимир Брыков, матч предстоит очень интересный и ответственный, так как сборная России впервые вступит в борьбу с чемпионами прошлой Паралимпиады. Болельщиков уже обеспечили билетами на финальный матч по хоккею на санках, сообщил в разговоре по телефону из Сочи Владимир Брыков. 

- В субботу наши встречаются с американцами. Американцы в полуфинале выиграли канадцев 3:1.а наши норвежцев 4:0. Нам второй раз придется с американцами встречаться. Мы ходили, они крепкие парни и техничнее наших, но наши силу воли проявили на прошлом матче. Наши вообще в первый раз участвуют в Паралимпиадах. 4 года назад у нас практически не было команды по следж-хоккею. Ребят собрали от разных видов спорта, только-только начали высылать. А до этого они ни разу не выступали, практически они дебютанты, и серебряная медаль есть у них. Американцы - двукратные олимпийские чемпионы, на последних Олимпийских играх в Канаде они обыграли чемпиона, так что мы будем играть с чемпионами Олимпийских игр, - рассказал он. 

В последний день Паралимпиады болельщики намерены посетить горнолыжный комплекс «Лаура», где пройдут финальные соревнования по лыжным гонкам. А вечером их ждет красочная церемония закрытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Автор: Галина Михайлова

Фото: informpskov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика