Сборная России возглавляет общекомандный зачет Паралимпийских игр

Делегация Бурятии должна привезти из Сочи заряд оптимизма, считает Владимир Матханов.

visibility 414
Делегация Бурятии должна привезти из Сочи заряд оптимизма, считает Владимир Матханов. 

На счету у наших спортсменов семь золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей. Подвиги паралимпийцев служат примером для молодежи и всех жителей Бурятии, отметил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Владимир Матханов.

- Будь моя воля, я бы всех победителей Паралимпийских игр к высшим государственным наградам представил. Их победы – это не только успехи в спорте, это все-таки успехи в жизни, невзирая на болезни и на те препятствия, которые они встретили в своей жизни, - убежден Владимир Матханов. 

- Подвиги паралимпийцев - а я по-другому назвать их победы не могу - служат примером для молодежи и всех жителей Бурятии. Считаю, что проведение Паралимпийских игр на любом уровне – в сельском поселении или на мировом – это праздник воли и радости всех людей планеты, - отметил Владимир Матханов и пожелал российским паралимпийцам больших, ярких побед в Сочи-2014.

Он напомнил также, что наша республика вошла в число 45 регионов, где проводилась эстафета паралимпийского огня. Сегодня ряд факелоносцев в составе бурятской делегации болеют в Сочи за нашу команду. 

От Бурятии на Паралимпийские игры поехала делегация в количестве 9 человек, В том числе 5 представителей Бурятского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, а именно: Брыков Владимир, председатель БРО ВОИ, Ефимчук Александр, зам.председателя БРО ВОИ, Мантыков Г.А., член БРО ВОИ Октябрьского р-на, воин-афганец, Падерин В.М., член БРО ВОИ Загорской поселковой организации. Кроме того, в их числе победитель конкурса «Я лидер!» Лудуб Очиров и Ринчиндоржиева З.Ц.-Д., председатель Кижингинской районной организации. 

- Для них это тоже стимул, это возможность близко посмотреть, как наши паралимпийцы выступают, а они обычно выступают успешно. Уверен, что ребята привезут в Бурятию заряд энергии, стремление побеждать и передадут это нашим землякам, - сказал Владимир Матханов.

XI Паралимпийские Игры продлятся в Сочи до 16 марта. Участие в них принимают около 600 спортсменов из 45 стран. Паралимпийцы соревнуются в таких видах спорта как горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей, керлинг на колясках. Впервые в программу соревнований по горным лыжам вошел парасноуборд, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: sochi2013.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика