Бронзу чемпионата мира завоевала лучница из Бурятии

Спортсменка из Бурятии Жибзема Дамбаева выиграла бронзовую медаль на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из лука во Франции (г.Ним).

visibility 399
Спортсменка из Бурятии Жибзема Дамбаева выиграла бронзовую медаль на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из лука во Франции (г.Ним). Как сообщила пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, девушка выступила в составе юниорской сборной России вместе с Валерией Мыльниковой и Арюной Жаргаловой из Читы.

В полуфинале российские лучницы уступили команде Украины со счетом 226:232. В спарринге за третье место они одолели хозяев лукодрома - сборную Францию со счетом 224:221.

В личном зачете никому из бурятских лучников не удалось выиграть медали. Ближе всех к цели была Инна Степанова, которая заняла итоговое 7-е место. В составе сборной России на соревнованиях также выступала Наталья Эрдыниева, сообщает Восток-Телеинформ.