Сборная Бурятии по стрельбе из лука сделала «золотой дубль» на чемпионате России

И женская, и мужская команда Бурятии выиграли чемпионат России по стрельбе из классического лука, оставив позади команды Забайкальского края.

visibility 407

Соревнования завершились 9 февраля в Якутске.

В составе женской команды стреляли Инна Степанова, Наталья Эрдыниева и Анна Бомбоева. За мужской состав выступили юные и талантливые спортсмены – Константин Санжицыбиков, Жаргал Батоев и Булат Доржиев.

В личном зачёте «бронзу» взяла Жибзема Дамбаева - серебряный призер Кубка Европы, МС. Инна Степанова, лучшая лучница 2013 года, МСМК - стала серебряным призёром чемпионата России. Она уступила лучнице из Забайкальского края, МС, Арюне Жаргаловой, которую обыграла ранее на Кубке России.

- Я не расстраиваюсь нисколько, потому что думаю, что сейчас главное для меня – это чемпионат мира, к которому мне нужно подготовиться. Так что всё нормально. Я считаю, что для меня вообще всё очень хорошо прошло, потому что стреляли с 18 метров. Я бы не сказала, что я очень хорошо стреляю на 18 метров, но сейчас, видимо, на пике своей формы подошла к соревнованиям и показала достойный результат, - рассказала Инна Степанова.

Сразу после чемпионата России спортсмены отправились на учебно-тренировочные сборы в Подмосковье. Уже 25 февраля стартует чемпионат мира по стрельбе из лука. Он состоится в городе Ним, Франция. Состав команды России пока не утверждён, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.