Определились победители и призёры первенства Бурятии по художественной гимнастике

Соревнования состоялись 8 и 9 февраля и были посвящены празднику Белого месяца.

visibility 423

В самой младшей возрастной группе участниц, девочек 2009 г.р., победительницей стала Александра Васильева (ГДДЮТ). Второе место заняла Ксения Пляскина (Сосновый бор), третье - Антонина Хромцова (ГКЦ).

В группе детей 2005 г.р. Анастасия Удовенко (ГДДЮТ) стала победительницей соревнований. Дарья Шадонова взяла «серебро» первенства. Бронзовую медаль получила Яна Сактоева (обе представляют СДЮСШОР № 3).

Среди старших девочек, соревновавшихся по программе мастеров, первой стала Любовь Тараканова (СДЮСШОР№3), второй – Алина Синицына (ГДДЮТ), Ксения Хромцова (ГКЦ) стала третьим призёром соревнований.

- Сроки проведения этих соревнований всегда совпадают с Белым месяцем – Сагаалганом. Поэтому мы так и назвали соревнования – на призы Сагаалгана. Но также мы эти соревнования посвятили Олимпиаде и хотели бы, чтобы наши девочки, которые вот только – только сейчас делают первые шаги, доросли до высшего мастерства и, может быть, поучаствовали в Олимпиаде, - сообщила руководитель Федерации художественной гимнастики Бурятии Лариса Андрёнова.

Первенство по художественной гимнастике определило сильнейших гимнасток, которые будут защищать честь республики в открытом чемпионате Бурятии, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.