Бурятские тай-боксеры в Иркутской области завоевали 1 «золото», 4 «серебра», 2 «бронзы»

В г. Усолье-Сибирское завершился открытый чемпионат и первенство Иркутской области по тайскому боксу, который проходил с 7-9 февраля. Участвовали тай-боксеры из г. Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Усолье-Сибирского, а также из г. Улан-Удэ.

visibility 488
В г. Усолье-Сибирское завершился открытый чемпионат и первенство Иркутской области по тайскому боксу, который проходил с 7-9 февраля. Участвовали тай-боксеры из г. Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Усолье-Сибирского, а также из г.Улан-Удэ. Бурятию представили юниоры: Евгений Раст - 67 кг, Павел Кузмин - 81 кг, Дарья Инкина - 51 кг, Екатерина Коростелёва -54 кг.

Взрослые: Эрдэм Доржиев - 54 кг., Аркадий Халанов -67 кг и Максим Гаськов -67 кг.

Для Кати Коростелевой это первые соревнования, а Максим Гаськов (кик-боксинг) пробовал силы в тайском боксе.

Наш новичок - юниор Евгений Раст завоевал серебро, дойдя до финала, одолев досрочно своего визави из Ангарска. В финале его ждал усольчанин. Евгений не смог выступить в финале в виду травмы, полученной в предварительном поединке. В тяжелой категории до 81 кг. Павел Кузьмин выступал во взрослой категории и встретился с иркутским тай-боксером. В данном поединке судьи были благосклонны к своему земляку. В итоге у Павла серебро.

Екатерина Коростелева в весовой категории до 54 кг. в полуфинале уступила местной спортсменке и удостоилась 3-го места.

Другая наша юная представительница, уже зарекомендовавшая себя на сибирском ринге, Дарья Инкина встречалась с чемпионкой России Ангелиной Киященко. В очень упорном поединке по итогу 3-х раундов победу праздновала ангарчанка.

Эрдэм Доржиев, занимаясь в спортивном клубе тайского бокса "Булгантай" около года, оказал упорное сопротивление более опытному бойцу из Усолья. В основном Эрдэму не хватило навыков в ближнем бою, где его соперник превосходил в технике. Эрдэм уступил по очкам и занял 2-е место чемпионата.

В весовой категории до 67 кг. среди взрослых, Бурятию представляли два бойца: Аркадий Халанов и Максим Гаськов. Максим занимается кик-боксингом и решил поучаствовать в соревнованиях по тайскому боксу. На пути к финалу в равном бою он уступил по очкам спортсмену из Усть-Кута.

Аркадий Халанов показал настоящую тайскую технику, стараясь показать весь арсенал боя восьмируких. В полуфинале в волевом поединке вырвал победу у своего давнего обидчика из Усолья, а в финале разгромил усть-кутовского спортсмена, нокаутировав его коленом в первом раунде.