Теннисист из Бурятии вошёл в пятёрку лучших игроков в СФО
Мастер спорта по настольному теннису Дмитрий Цыбекдоржиев стал пятым на чемпионате и первенстве СФО. В решающей встрече он обыграл теннисиста из Новосибирска Антона Никитенко.
- У нас была система проведения - олимпийская, так называемая - шведская система. Всего было участников порядка 100. В первом этапе соревнований их разбили на 16 подгрупп по 5-6 человек. Первые 2 места выходили в первый финал. Первые две игры я выиграл, соответственно, пошёл два круга вперёд. Во второй день в первом круге я сразу же проиграл. После вот такого довольно обидного поражения я всё-таки выиграл ещё 2 встречи. Они дали мне возможность сначала играть за 3-е место, за «бронзу». Матч не сложился, был счёт 2:2, потом 7:7 и в концовке немножечко я уступил 7:11 и вот играл за 5-е место. Выиграл новосибирца. У нас из личного первенства попадает 2 человека и 1 команда попадает из всего СФО на финал России. Мы не попали, - прокомментировал Дмитрий Цыбекдоржиев.
В командном зачёте сборная Бурятии заняла 8 место. На чемпионат и первенство России команде пройти не удалось. СФО на чемпионате представит команда Красноярска – победитель зонального этапа соревнований.
Напомним, чемпионат и первенство СФО состоялись в Иркутске с 22 по 24 января. В составе сборной Республики Бурятия играли - Баир Данзанов, Алдар Дармаев, Дмитрий Цыбекдоржиев, Дамдин Дадинов и Евгений Елизаров, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.
Фото: sk-golitsino.ucoz.ru







