В Бурятии состоялся спортивный праздник в рамках проекта «Олимпийцы»

24 января в селе Оёр Джидинского района провели спортивный праздник в рамках сетевого общественно - образовательного проекта «Олимпийцы».

visibility 365
24 января в селе Оёр Джидинского района провели спортивный праздник в рамках сетевого общественно - образовательного проекта «Олимпийцы». 

Основная идея проекта «Олимпийцы» - объединение усилий 8 поселений западного округа района для создания молодёжного волонтерского центра и продвижения им олимпийских идеалов, а также на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. 

- Такие мероприятия будут продолжаться, потому что они всё-таки немножко взбудораживают население. Дети с удовольствием занимаются не только спортом, но и культурной программой. На месте народ не стоит, находится в движении. Все настроены позитивно, кто-то будет смотреть по телевидению Олимпиаду, желать нашим спортсменам удачного выступления. Тем более, что Олимпиада будет проходить у нас в стране. Я буду больше внимания уделять лыжному спорту, биатлону и хоккею. Сам начинал с лыжного спорта, занимался. Будем на всех надеяться, - рассказал почётный гость проекта, участник Олимпиады-80 (г. Москва) в беге на 1500 м, председатель Бурятского регионального отделения Всероссийской федерации лёгкой атлетики Павел Яковлев. 

В рамках спортивного праздника были проведены показательные выступления и соревнования по бурятской борьбе. Праздничный концерт завершил день. Участие в празднике приняли около 150 человек, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: newsmoldova.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика