6 медалей завоевали спортсмены Бурятии на чемпионате Забайкальского края по сётокан-карате

11 января в Чите, в СК "Мегаполис спорт" состоялся открытый чемпионат Забайкальского края по сётокан каратэ-до (SKI).

visibility 397
11 января в Чите, в СК "Мегаполис спорт" состоялся открытый чемпионат Забайкальского края по сётокан каратэ-до (SKI). 

В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Забайкальского края, Хабаровского края, Бурятии и Иркутской области. Республику представили шесть спортсменов. 

- В принципе, хорошо выступили, но могли больших результатов добиться. Два спортсмена, которые медали не заработали, у них была задача получить опыт. Они в первый раз выезжали на соревнования. Все опытные спортсмены у нас с результатами. У каждого человека – свои индивидуальные особенности и у каждого человека что–то получается, что-то нет. В результате, у каждого – свой набор приёмов, арсенал. Мы считаем, что надо, в первую очередь, быть хорошим человеком, а во вторую очередь - быть хорошим спортсменом. Вообще, восточные единоборства начинаются с ритуала, с этикета. Как говорят японские мастера, - в первую очередь, - это искусство, во вторую очередь – это философия, в третью очередь – это единоборство, в четвёртую очередь – это спорт, - рассказал тренер по сётокан-карте-до Михаил Мунханов. 

В возрастной группе - девушки 14-15 лет - Арина Кулакова сделала «золотой дубль», заняв 1 место в кумитэ и 1 место в ката. 

Диана Лобанова в категории - девочки 8-9 лет - выиграла в дисциплине ката, а также стала серебряным призёром в кумитэ. 

Владислав Кашин в категории - юноши 14-15 лет – занял 3 место в кумитэ. В группе - юноши 16-17 лет - «бронзу» в ката завоевал Максим Будацыренов, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика