Прошел 33-й международный турнир по волейболу на призы города Закаменск среди мужских и женских команд

Тридцать третий международный турнир по волейболу «Кубок города Закаменск» собрал восемь женских и 12 мужских команд.

visibility 784
Тридцать третий международный турнир по волейболу «Кубок города Закаменск» собрал восемь женских и 12 мужских команд. "В здоровом теле – здоровый дух". Следуя известному девизу, администрация Закаменского района ведет активную, систематическую работу по профилактике здорового образа жизни среди населения. 

Первый республиканский турнир по волейболу на призы города Закаменск состоялся 33 года назад. С тех пор соревнования стали традиционными. Турнир пользуется популярностью среди спортсменов и любителей волейбола. Закаменский волейбол с шестидесятых годов начал уверенно заявлять о себе на республиканских соревнованиях.

Виталий Лыгденов, депутат Народного Хурала Бурятии: 

- Тридцать третий турнир по волейболу - это говорит о стабильности турнира, не каждый район, не каждый регион может похвастаться тридцать третьим таким турниром. Из года в год какие времена бы ни были, администрация всегда поддержит.  

В 33-ем по счету турнире приняли участие 20 команд. Представители организаций района, команды из Тунки, столицы Бурятии и Монголии. 

Сергей Гонжитов, глава МО «Закаменский район»: 

- Мы очень рады. Эти три дня будут беспрерывными в борьбе за чемпионство, за лидерство. И мы думаем, что все команды, которые участвуют, они все являются лидером. 

В упорной борьбе первое место среди мужчин заняли волейболисты «Байкалавтотрака» из Улан-Удэ. Лучшей женской - команда «Сэлэнгэ» из Монголии. 

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Олег Бадмаев 

Фото: isuct.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика