Бэлик Галанов получил высшую спортивную награду Бурятии

Высшую ведомственную награду республиканского агентства по физической культуре и спорта получил боксер Бэлик Галанов.

visibility 492
Высшую ведомственную награду республиканского агентства по физической культуре и спорта получил боксер Бэлик Галанов. Медаль и почетную грамоту одному из лучших спортсменов республике вручил сегодня, 10 декабря, руководитель ведомства Владислав Бумбошкин.

В свою очередь вице президент федерации бокса Республики Бурятия Валерий Доржиев отметил, что Галанов стал первым в истории России трехкратным чемпионом РФ в самой легкой весовой категории до 49 кг. Напомним, титул чемпиона бурятский боксер подтвердил на чемпионате страны в Хабаровске. Галанов провел на ринге три боя. Сначала боксер из Бурятии выиграл у спортсмена из Ульяновской области Андрея Потемкина. Затем в полуфинале одолел Никиту Томилова, представлявшего Санкт-Петербург и Республику Коми. В финале Галанов выиграл у 20-летнего Василия Егорова представлявшего Московскую область и Саха-Якутию.

По словам самого Галанова, в ближайшее время он займется работой над ошибками, усовершенствованием своей техники, а также подготовкой к предстоящим соревнованиям на чемпионатах Европы и мира, которые позволят боксеру из Бурятии претендовать на выступление на Летних Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро в 2016 году, сообщает Восток-Телеинформ.