В Улан-Удэ собственника одной из квартир обязали снести самовольно возведенное строение в виде балкона

В отсутствие каких-либо разрешительных документов к квартире, расположенной на первом этаже дома № 28 по улице Заиграевская, хозяева пристроили капитальный балкон.

visibility 254
В отсутствие каких-либо разрешительных документов к квартире, расположенной на первом этаже дома № 28 по улице Заиграевская, хозяева пристроили капитальный балкон. Для своеобразного увеличения жилплощади предприимчивые собственники прорубили стену, а стены и полы утеплили современными материалами с установкой системы обогрева полов.

Однако такому пристрою стали не рады соседи по лестничной площадке. По их словам, появившийся балкон стал затенять свет в соседскую кухню. В результате, неудобства, связанные с отсутствием естественного света, стали основанием для обращения возмущенных соседей в Железнодорожный районный суд.

Исполнение решения суда, обязывающего должника снести незаконное строение, стало возможным благодаря постановлению судебного пристава о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. В регистрационных органах собственник столкнулся с невозможностью оформления сделки купли-продажи из-за постановления судебного пристава. Для того чтобы реализовать квартиру женщине пришлось исполнить требование судебного пристава и самостоятельно снести самовольное строение.

- На сегодняшний день балкон полностью демонтирован, а вместо прорубленного в стене проема появилось пластиковое окно. Теперь мешавший соседям пристрой не препятствует проникновению в квартиру взыскателей солнечного света, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика