В Улан-Удэ задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег

Сотрудниками ОП №2 в составе Управления МВД России по г. Улан-Удэ  задержан мужчина, похитивший у жительницы г. Улан-Удэ  деньги и дорогостоящий сотовый телефон. Ущерб составил 93 400 рублей.

visibility 238
Сотрудниками ОП №2 в составе Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан мужчина, похитивший у жительницы г. Улан-Удэ деньги и дорогостоящий сотовый телефон. Ущерб составил 93 400 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 24 сентября в 22.00 гр. А находился с потерпевшей гр. Б в кафе. После непродолжительного знакомства девушка направилась в дамскую комнату и оставила сумку на стуле. Воспользовавшись отсутствием своей знакомой, злоумышленник схватил сумку, в которой находилась крупная сумма денег. Ранее потерпевшая собиралась заплатить долги за коммунальные услуги и перед тем как расплатиться, девушка провела время в кафе, где и познакомилась с подозреваемым.

По имеющейся оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался житель г. Улан-Удэ, 1987 г.р., нигде не трудоустроен, ранее не судимый. 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: tlt.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика