Отопительный сезон 2013-2014 гг. проходит в штатном режиме

На планерном совещании у Главы Бурятии было отмечено, что отставание от утвержденных нормативных запасов топлива по состоянию на 29 ноября допустили Муйский и Закаменский районы.

visibility 292
На планерном совещании у Главы Бурятии было отмечено, что отставание от утвержденных нормативных запасов топлива по состоянию на 29 ноября допустили Муйский и Закаменский районы. Отопительный сезон в республике, в том числе по военным городкам проходит в штатном режиме по всем муниципальным образованиям и поселениям. По состоянию на 1 ноября 2013 года готовность по котельным, тепловым и водопроводным сетям составила 100%. На котельных создается запас топлива. 

Муйский район при плане 4622 тонн, фактически имеет запас 1805 тонн. Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии контролирует ситуацию. Поставка топлива будет обеспечена, в пути более 40 вагонов. Министерством достигнута договоренность по возобновлению переговоров между ОАО «СУЭК» и МО «Муйский район» по оформлению товарного кредита на поставку топлива. 

Закаменский район при плане 492 тонн, фактически имеет запас в 176 тонн мазута. С учетом запаса топлива на ст. Джида (543 тонны) и суточного расхода, запас составляет 719 тонн. В настоящее время с районом подписано соглашение и в ближайшее время он приобретет мазут на зиму на сумму 25 млн. рублей.

Глава республики Вячеслав Наговицын обратил внимание главы МО «Закаменский район» на необходимость обеспечения нормативных запасов топлива, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: izvestia29.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика