В Бурятии проходит республиканский фестиваль «Туристские забавы»

Сегодня школьники, учащихся и студенты принимают участие в республиканском фестивале «Туристские забавы».

visibility 264
Сегодня школьники, учащихся и студенты принимают участие в республиканском фестивале «Туристские забавы». Фестиваль проходит в рамках мероприятий закрытия Года туризма в Бурятии. Торжественное открытие «Туристских забав» состоится в 10 часов в Байкальском колледже туризма и сервиса. 

Фестиваль «Туристские забавы» - это комплекс фольклорной конкурсной программы и туристской игры с участием команд из образовательных учреждений высшего, среднего профессионального образования и общеобразовательных школ.

Команды примут участие в работе фольклорных мастерских «Гуламта», «Православный календарь», «Байкал - источник вдохновения», «Семейская горница», «Туристская эстафета», «Своя игра», «Hello, Ulan-Ude» и развлекательной игре на местности с элементами городского ориентирования. Также ребята продемонстрируют свои возможности в туристских эстафетах, блеснут эрудицией и знанием иностранных языков. 

В туристском городском квесте «Загадочный город» участники, выполняя определенные задания, будут перемещаться по местности, решать неординарные интеллектуальные задачи и загадки познавательного характера, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика