Пригородные электропоезда сообщением «Выдрино-Мысовая» заменят автобусами

Пригородные электропоезда сообщением «Выдрино-Мысовая» со временем всё же заменят автобусами. Об этом рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

visibility 250
Пригородные электропоезда сообщением «Выдрино-Мысовая» со временем всё же заменят автобусами. Об этом рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. Сейчас прорабатывается вопрос о закупке спецтехники для обслуживания автомобильных дорог. Саму функцию по перевозке пассажиров на себя возьмут частники. 

Проводимый мониторинг специалистов минтранса Бурятии показал, что наполняемость пригородных поездов в этих направлениях очень низка. Возмещать убытки железнодорожников нецелесообразно, поэтому запуск автобусного сообщения скорее мера альтернативная, нежели вынужденная. Дорожная сеть на всём протяжении маршрута построена таким образом, что остановки транспорта будут максимально приближены к населённым пунктам. Пока решаются организационные вопросы, до конца года в западном направлении будут курсировать электропоезда 3 раза в неделю.  

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: 

- Мы не можем подстраиваться под каждого в отдельности человека. Большинство населения в п. Выдрино 70% сказали, что нужно выезжать в 7 утра. Соответственно перевозчик в 7 утра будет отправляться. Поэтому мнение большинства населения будет учитываться.

Автор: Илья Кошлюнов

Фото: academic.ru   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика