Каждый второй улан-удэнец ждет повышения зарплаты в новом году

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что половина работников из Улан-Удэ ждут в следующем году повышения зарплаты.

visibility 283
Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что половина работников из Улан-Удэ ждут в следующем году повышения зарплаты. 

Около трети опрошенных хотели бы получать больше интересных задач и проектов (34%), а еще примерно столько же рассчитывают на должностное повышение (32%). А вот каждый пятый (21%) рассчитывает в новом году на премии от руководства компаний. 

Прогнозы на грядущий год у улан-удэнцев далеко не всегда оптимистичны. Так, 11% считают, что 2014 год принесет рост объема работы, а 5% уверены, что будут увольнения. А вот 6% надеются, что их руководство сменится. 

Ожидания не всегда стоит держать при себе. Так, на сегодняшний день уже каждый второй озвучивал свои ожидания руководству (44%), еще треть планируют это сделать (29%), и лишь пятая часть респондентов решили отмолчаться (22%). В основном «молчуны» аргументируют свое решение бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. Для того, чтобы озвучить свои ожидания, большинство опрошенных выбирают личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации. 

Отметим, что в большинстве случаев руководство старается идти навстречу своим сотрудникам и прилагает максимум усилий, чтобы реализовать их ожидания. Тем не менее, около трети опрошенных отмечают, что руководство не оказывает им поддержку, а в некоторых случаях вообще делает так, чтобы надежды и планы так и не претворились в жизнь (6%), сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: penzainform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика