Глава Бурятии потребовал все обращения граждан взять под контроль

Вячеслав Наговицын на планерном совещании потребовал от руководителей всех органов власти обратить самое пристальное внимание на обращения граждан.

visibility 307
Вячеслав Наговицын на планерном совещании потребовал от руководителей всех органов власти обратить самое пристальное внимание на обращения граждан. Во исполнение майских Указов Президента РФ создана рабочая группа по обращениям граждан при Администрации Президента РФ. На основании таких обращений дается оценка работы органов власти регионов, сообщил на планерном совещании у Главы РБ Сергей Мещеряков, председатель Контрольного Комитета Администрации Главы РБ и Правительства РБ. 

В последнее время число обращений в администрацию Президента РФ увеличилось. Одна из причин: муниципальные образования не дают ответов по существу или задерживают сроки. На сегодняшний день за несвоевременный ответ предусмотрено административное наказание для служащих от 5.000 до 10.000 рублей. 

В.В.Наговицын рекомендовал главам муниципальных образований республики обратить особое внимание на обращения граждан.

- Это как лакмусовая бумажка, никакого социологического опроса не надо. Если ситуация в динамике не будет меняться, мы будем позицию свою вместе с населением формировать, как быть дальше, - отметил Вячеслав Наговицын, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: expert.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика