Достучаться до власти пытаются жители поселка Селенгинск

Местное население готово выйти на митинг, лишь бы их услышали собственники Селенгинского ЦКК.

visibility 423
Местное население готово выйти на митинг, лишь бы их услышали собственники Селенгинского ЦКК. Рабочих комбината намерены поддержать предприниматели, врачи, учителя, муниципальные и районные власти

Организаторы митинга уже получили разрешение собраться на главной площади Ленина у Дома культуры 7 декабря. Они надеются, что это привлечет внимание федеральных властей. В свою очередь, более тысячи жителей Селенгинска направили письмо Президенту страны с просьбой о помощи. Напомним, уже несколько недель на предприятии остановлено производство. Рабочие продолжают ходить на работу, но никакой информации о дальнейшей судьбе комбината не получают.  

Батор Алсанов, председатель профкома Селенгинского ЦКК: 

- Проблема - это, в основном, нехватка денежных средств, оборотных средств именно из-за того, что предприятие работать не может, как должно работать. Нехватка оборотных средств, погашение кредитов, которые были набраны давно, отсутствие химикатов, до этого у нас была проблема отсутствия сырья, теперь есть у нас угроза остановки ТЭЦ, потому что угля у нас осталось на 4 дня. 

Автор: Александра Захарова

Фото: russianstock.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика