100 тысяч жителей Бурятии узнали о своих долгах с помощью «Банка данных исполнительных производств»

100-тысячного посетителя сервиса «Банк данных исполнительных производств», функционирующего на сайте службы судебных приставов Бурятии, зарегистрировал сервер статистики интернет-ресурсов.

visibility 467
100-тысячного посетителя сервиса «Банк данных исполнительных производств», функционирующего на сайте службы судебных приставов Бурятии, зарегистрировал сервер статистики интернет-ресурсов. Именно такое количество граждан получили возможность узнать о своей задолженности и уплатить долги, не дожидаясь применения в отношении них мер принудительного характера.

В связи с разработкой Федеральной службой судебных приставов приложения для смартфонов и планшетных компьютеров увеличилось количество посещений интернет-сервиса через операторов связи «Мегафон», «МТС», «Билайн», оказывающих услуги по доступу в интернет.

В тоже время самым распространенным источником доступа к «Банку данных исполнительных производств» стали поисковые системы yandex.ru (67,4%), google.ru (22%), rambler.ru (8,5 %), а также социальные сети, среди которых лидируют vkontakte (68,1%), odnoklassniki.ru (20,6%), livejournal.com (5,7 %), facebook.com (2,6 %).

Как указывает статистика службы судебных приставов, наличие долгов больше всего беспокоит мужчин и женщин в возрасте от 25 до 34 лет (18,4% и 18,1%), кроме того, собственными долгами интересуются мужчины от 35 до 44 лет (15,3%) и молодые девушки от 18 до 24 лет (12%). Наименьшее количество посетителей ресурса отмечается в возрастных группах свыше 45 лет и моложе 18.

Пик востребованности интернет-сервиса у пользователей глобальной сети наблюдается в утренние и дневные часы с 10 до 13 часов ежедневно. География выхода в «Банк данных исполнительных производств» - в основном территория Российской Федерации (98,7%), незначительное количество посещений приходится на Украину (0,3%), США, Белоруссию, Казахстан, Германию – по (0,1%).

Лидером среди сайтов органов государственной власти, с которых осуществляется переход в банк данных, является Федеральная миграционная служба, а также Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Интерес посетителей сайтов данных ведомств к своим долгам объясним, так как многие, оформив заграничный паспорт, пытаются узнать о своих долгах, чтобы не попасть в список ограниченных в выезде из страны, а также проверяют наличие или отсутствие задолженностей по административным штрафам, в том числе вынесенных с помощью средств фото и видео фиксации.

Статистические данные службы судебных приставов свидетельствуют и о том, что кроме однократно посетивших интернет-сервис граждан, а также посещающих банк данных в течение определенного периода, имеется категория посетителей, пользующихся сведениями из банка данных ежедневно. Это специалисты кредитных учреждений, проверяющих платежеспособность и добросовестность будущих заемщиков. Только после погашения долга и удаления из списка должников, клиенты банков имеют шанс получить заемные средства, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика