Расширить маршруты региональных авиационных перевозок – такую задачу ставит перед регионами полпред президента в Сибирском округе

Виктор Толоконский провел в Новосибирске совещание, на котором, в частности, обсуждались предложения по совершенствованию региональной маршрутной сети.

visibility 279
Виктор Толоконский провел в Новосибирске совещание, на котором, в частности, обсуждались предложения по совершенствованию региональной маршрутной сети. Полпред отметил, что государство оказывает поддержку развитию региональных пассажирских авиаперевозок. За счет этого в субъектах активно ведется восстановление и строительство аэропортов, реконструкция взлетно-посадочных полос, открываются межрегиональные маршруты. В дальнейшем субсидии в первую очередь получат те авиакомпании, которые будут осуществлять полеты в труднодоступные территории, не имеющие альтернативного транспортного сообщения. Виктор Толоконский заметил, что сейчас важно провести комплексную оптимизацию маршрутной сети и связать местные перевозки с магистральными, сообщает ОИЦ «Сибирь». 

Автор: Алла Мальцева

Фото: unitrans67.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика