В Бурятии в 2013 году из незаконного оборота изъято более 73 тонн нефрита

За 10 месяцев 2013 года сотрудниками органов внутренних дел на территории РБ в области добычи нефрита выявлено и пресечено 39 правонарушений.

visibility 319
За 10 месяцев 2013 года сотрудниками органов внутренних дел на территории Республики Бурятия в области добычи нефрита выявлено и пресечено 39 правонарушений. 

В целях решения задач, направленных на декриминализацию нефритовой отрасли, в июле текущего года были созданы два круглосуточных оперативных поста полиции с местом их дислокации в Тункинском и Баунтовском районах республики. За истекший период (с июля по октябрь 2013 года) сотрудниками указанных постов проверено более 5 тысяч единиц транспорта, составлено свыше 400 протоколов по линии ГИБДД, выявлено 19 фактов незаконной перевозки нефрита, изъято более 14 тонн незаконно добытого нефрита. Всего в текущем году сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота изъято более 73 тонн нефрита. По фактам хищения нефрита путем незаконного извлечения из недр возбуждено 12 уголовных дел, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Фото: megasklad.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика