Конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Бурятии проводит Минэнерго

Министерство энергетики России проводит конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территориях Смоленской, Новгородской областей и Республики Бурятия.

visibility 303
Министерство энергетики России проводит конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территориях Смоленской, Новгородской областей и Республики Бурятия. Как сообщается на официальном сайте ведомства, основным критерием выбора нового гарантирующего поставщика является погашение всей либо части задолженности предыдущей организации, утратившей статус гарантирующего поставщика, перед поставщиками оптового рынка. 

В Бурятии разыгрывается 20% долга бывшего гарантирующего поставщика - 370 млн рублей. Здесь аукцион Минэнерго проводит повторно, без снижения долга. Напомним, что республика осталась без гарантирующего поставщика электроэнергии осенью. А конкурс, организованный в соответствии с приказом ведомства от 19 сентября 2013 года был признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок на участие. Ранее в республике гарантирующим поставщиком являлось ОАО «Бурятэнергосбыт».

Прием заявок по новым конкурсам осуществляется с 26 ноября по 4 декабря в едином центре приема заявок Минэнерго. Ознакомиться с правилами проведения конкурсов можно в разделе «Приказы и распоряжения Минэнерго России», сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: kurgan-city.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика